Сообщение об ошибке

  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).

«НАСЛЕДИЕ АБАЯ»: Правила республиканского онлайн-конкурса среди детей и подростков из произведений Абая Кунанбаева

НАСЛЕДИЕ АБАЯ»: Правила республиканского онлайн-конкурса среди детей и подростков из произведений Абая Кунанбаева

''Наследие Абая –заветная ценность,

 открывает путь к объединению нации и  развитию страны''

(К. К.Токаев)

В связи с празднованием 175-летия Абая Кунанбаева Президентом К.К.Токаевым был назначен 2020 год Годом Абая. Творческий центр "Алтын Гасыр" организует республиканский онлайн-конкурс искусства "НАСЛЕДИЕ АБАЯ" с 6-24 апреля 2020 года.

ПОДАРКИ

Главный приз - диплом, медаль и книга из сборника стихов Абая Кунанбаева.

Те, кто займет место, будут награждены дипломом и медалью.

Руководители - преподаватели награждаются дипломом с названием

«Лучший учитель». На дипломе не будет написано онлайн. Одна работа с каждого жанра, признанная жюри лучшей, будет опубликована в детском журнале

«Молдир булак».

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

5 - 7 лет - детская группа, 8 – 10 лет - младшая группа, 11 - 13 лет - средняя группа,

14 - 16 лет - подростковая группа, 17 - 20 лет - старшая группа.

КОНКУРСНЫЕ ЖАНРЫ

Жанры «Вокал», «Художественная речь», «Слова назидания Абая»,

«Переводы Абая», «Афоризмы Абая», «Юный поэт», «Сочинение»,

«Традиционная песня», «Игра на музыкальном инструменте»,"Изобразительное искусство", "Рукоделие"

ОТДЕЛЬНЫЕ  НОМИНАЦИИ

«Произведения  Шакарима», «Произведения Пушкина»

В жанре «Вокал» должна быть спета в живую одна из песен Абая, записана на видео и отправлена ​​по электронной почте или же на ватсап. Песня должна быть исполнена в форме акапеллы или со специальной минусовкой. Видео не должно иметь слишком много памяти. (Дуэт, трио, квартет, квинтет и хор могут участвовать)

В жанре «Художественная речь» участнику необходимо выразительно произнести  наизусть одно из стихотворений Абая Кунанбаева. Стих должна быть записана на видео и отправлена ​​по электронной почте или же на ватсап. Время - не более 2 минут. Видео не должно иметь слишком много памяти.

В жанре «Слова назидания Абая» участник должен произнести наизусть одно из слов назидания  Абая, снять его на видео и отправить по электронной почте или же на ватсап.   Время - не более 2 минут. Видео не должно иметь слишком много памяти.

В жанре «Переводов Абая» необходимо запомнить одно из стихов переведенных Абаем Кунанбаевым от других авторов, записать его на видео и отправить по электронной почте или же на ватсап.   (Можно читать и по-русский, и на казахсом языке)  Стихи можно читать в сокращенном виде. Время - не более 2 минут. Видео не должно иметь слишком много памяти.

В  жанре  «Афоризмов Абая» участнику необходимо  проанализировать одно из стихов или одно из слов назидании Абая Кунанбаева и записать афоризмы и пословицы. Необходимо описать художественные и эстетические особенности каждого афоризма, объяснить его значение и проанализировать его на одной странице. Анализ должен быть написан в MS Word и отправлен по электронной почте или же на ватсап.

В  жанре «Юный поэт» участник  должен  написать на память стихотворение  для  Абая Кунанбаева, написать его в MS Word и отправить по электронной почте или же на ватсап. Стихи не должны превышать десяти строф.

В  жанре  «Сочинение» (эссе) участник должен написать двухстраничное эссе об Абай Кунанбаеве, его жизни и творчестве, написать его в MS Word и отправить по электронной почте или же на ватсап.

В  жанре  «Традиционной песни» участник  должен исполнить любую песню из песен Абая или любую народную песню на свободную тему, одну песню из песни народных композиторов или казахских речитативов в сопровождении домбры. Песня должна быть записана на видео и отправлена ​​по электронной почте или же на ватсап. Время - не более 2 минут. Видео не должно иметь слишком много памяти.

В жанре «Игра на инструменте» участник (группа) должен исполнить музыкальное произведение на свободную тему на любом инструменте, записать ее на видео и отправить по электронной почте или же на ватсап.  Видео не должно иметь слишком много памяти.

Участники жанра «Изобразительное искусство» должны нарисовать портрет Абая Кунанбаева или картину, связанную с любым из стихов Абая, сделать фотографию и отправить ее по электронной почте или же на ватсап.  Фотографии не могут быть загружены в MS Word!

В жанре «Рукоделие» участник должен сфотографировать изделие кустарного промысла (работы) на свободную тему и отправить его по электронной почте или же на ватсап. Фотография должна быть качественной. Фотография не может быть загружена в MS Word!!

Участник номинации «Произведений Шакарима» должен выразительно прочесть  наизусть  одно из стихотворений Шакарима Кудайбердиева. В качестве альтернативы, должна быть исполнена в живую одна из песен Шакарима Кудайбердиева в форме акапеллы, или со специальной минусовкой, записана на видео и отправлена по электронной почте или  в ватсап.

В номинации «Произведений Пушкина» необходимо прочесть  наизусть любое стихотворение А.С. Пушкина, записать его на видео и отправить по электронной почте или отправить в ватсап.

ЖЮРИ:

Редактор  отдела  информационных  ресурсов ННПООЦ «Бобек», член Союза писателей Казахстана, поэт - Ергали Бакаш.

Лауреат международных и республиканских конкурсов, педагог-вокалист, музыкант - Ибрагимов Дархан.

Магистр Казахского национального педагогического университета им. Абая, художник – Самат Танирбергенович.

Руководитель объединения «Коркем соз» Дворца школьников г. Алматы, учитель-организатор – Сандугаш Рыскелды.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Для индивидуального участника - 3000 тенге. Если с одной школы более 10 учеников - 2000 тенге.

Карточка  КАСПИЙ БАНК (ГОЛД) - 5169 4971 5252 2599. (Зарегистрирован в ИИН № 010323500348, отображается как Нұрқанат Тәнірбергенұлы)

ХАЛЫК БАНК - KZ866010002009077522.(Номер ИНН - 900617302247)

Платежи принимаются до 24 апреля. Необходимо сделать фотографию или скриншот оплаченного чека и отправить его на электронный адрес altyngasyr.ortalygy@mail.ru  с работой и заявкой участника или же на ватсап.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Заявки принимаются по электронной почте altyngasyr.ortalygy@mail.ru с 6 по 24 апреля 2020 года. Все квитанции, заявки и работы должны быть представлены вместе. Не отправляйте отдельно!

25 апреля жюри оценит выступление всех участников и определит их места. Список участников будет опубликован на странице Instagram @altyn_gasyr_konkurs 26 апреля.

Призы и дипломы всех участников будут отправлены Казпочтой 27-28 апреля. Письма поступают в регионы в течение 4-10 рабочих дней. Следует грамотно без ошибок написать свой адрес и почтовый индекс, чтобы дипломы и подарки дошли через Казпочту,  как можно скорее.

КОНТАКТЫ: +7 747 591 1097, +7 700 340 80 01 ватсап, 8702 173 82 56

altyngasyr.ortalygy@mail.ru

График заполнения анкеты. Заполните полностью и грамотно. (Образец)

Полное имя участника

 

 

Есжан  Рамазан  Жамбулович

Полный возраст

7  лет

Адрес школы и почтовый индекс

Можно написать домашний адрес с индексом

 (обязательное заполнение)

Алматы, Алатауский район,

№114 общеобразовательная школа

Коунрадская 12а. Почтовый индекс 050061

Жанр

      Жанр «Художественная речь»

Название работы (автор)

"Казахстан". Автор: М. Макатаев

Руководитель, номер телефона руководителя:

(домашний телефон не годится, требуется  написать мобильный телефон)

Казахбаевна Гаухар

8702 173 82 56

 

Оргкомитет

 

Русский
× You found a Typo