- Қазақ
- Русский
- English
- Qazaq tili
8 ноября кафедра истории Казахстана факультета истории, филологии и международных отношений ВКГУ им. С.Аманжолова проводит олимпиаду по международным отношениям, посвященную 25-летию Независимости и международного признания Республики Казахстан, среди выпускников школ г.Усть-Каменогорск и ВКО.
8 ноября кафедра истории Казахстана факультета истории, филологии и международных отношений Восточно-Казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова проводит олимпиаду по международным отношениям, посвященную 25-летию Независимости и международного признания Республики Казахстан, среди выпускников школ г.Усть-Каменогорск и ВКО.
В олимпиаде принимают участие учащиеся 11 классов школ г.Усть-Каменогорска и ВКО, выбравшие предмет – «иностранный язык».
Сроки проведения олимпиады: 1 этап (заочный) - до 1 ноября 2016 года, 2 -3 этапы – 8 ноября 2016 г.
Победитель (1 место) и призеры олимпиады (2-3 место) определяются по результатам всех трех этапов олимпиады.
В соответствии с протоколом жюри результаты олимпиады учитываются при поступлении в ВКГУ на 1 курс специальности 5В020200 –«Международные отношения» платного обучения в порядке, предусмотренном Правилами приема в ВКГУ.
Победитель олимпиады участвует в конкурсе по государственному образовательному заказу, имея в сертификате о сдаче экзаменов не менее 70 баллов, где первой специальностью указывает профильную специальность олимпиады и код ВКГУ.
Победитель олимпиады, зачисляющийся на обучение с полным возмещением затрат, получает грант университета на 1 учебный год, а призеры - льготы на обучение в размере скидки 50 000 тенге от стоимости обучения (на 1 учебный год).
Кафедра истории Казахстана факультета истории, филологии и международных отношений