На факультете экономики и права прошли кураторские часы на темы: «Экстремизм в социальных сетях» и «Толерантность - ключ к миру и благополучию».
Куратор 3 курса ОП «Учет и аудит», старший преподаватель К.Т.Конбаева и куратор 1 курса ОП «Учет и аудит», доцент Г.Ж.Шолпанбаева в рамках данных мероприятий обсудили со студентами актуальные вопросы устойчивости личности к воздействию идеологии экстремизма и терроризма.
При обсуждении были сделаны выводы о том, что полноценная личность может противостоять экстремистской идеологии, придерживаясь национальной идеологии, выражающейся в толерантности, сформированных социально-политических установках, убеждениях, ценностях, идеалах гражданина, его мировосприятии и миропонимании.
До 20 февраля текущего года на факультете, в соответствии с графиком, пройдут кураторские часы, посвящённые значимым юбилейным датам этого года, также будут освещены вопросы патриотизма, толерантности и устойчивой гражданской позиции современного студента.
Факультет экономики и права