Ректор университета, профессор М.А.Толеген посетил занятия любителей спорта с целью ознакомления с тренировочным процессом.
В ходе непринужденной беседы студенты выразили свою благодарность ректору университета за предоставленную отличную возможность для занятий и тренировок.
Мухтар Адильбекович Толеген в беседе выразил удовлетворение тем, что наше государство и лично Президент Республики Казахстан К.-Ж.К. Токаев уделяют особое внимание популяризации здорового образа жизни, а также поучаствовал в тренировке и поделился личным опытом со студентами.
Один из участников встречи С.Қойшыманов заверил ректора, что у студентов нашего университета очень большое желание заниматься спортом. Доказательством этому служит день ото дня увеличивающееся количество студентов, посещающих занятия в фитнес-центре, оборудованном новейшими спортивными тренажерами.
Напомним, что 23 сентября 2019 года, объявленном Президентом Республики Казахстан К.-Ж.К. Токаевым Годом молодежи, в ВКГУ им.С.Аманжолова по инициативе ректора университета М.А. Толеген открылся фитнес-центр имени отличника просвещения, судьи международной категории по лыжному спорту А.Н.Трунова, возглавлявшего в течение 25 лет факультет физической культуры и спорта.
Фитнес-центр, расположенный в здании одного из Дома студентов, широко распахнул свои гостеприимные двери для всех любителей здорового образа жизни.
Отдел по воспитательной работе и социальным вопросам