Ректор ВКГУ им.С.Аманжолова М.А.Толеген провел деловую встречу с директором центра образования при Посольстве Республики Корея Нам Хен У и волонтером Пусанского национального университета Ким Ми Хянг из Южной Кореи. В переговорах были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества.
Ректор ВКГУ им.С.Аманжолова М.А.Толеген рассказал о деятельности университета, в том числе международном сотрудничестве, а также об истории края, куда прибыли корейские гости, подарив гостям на память книгу об Алтае и пригласив на международную научно-практическую конференцию «Алтай – түркі әлемінің алтын бесігі», которая пройдет 6 сентября в ВКГУ им.С. Аманжолова.
Вуз сотрудничает с Южной Кореей по направлению в реализации совместных образовательных программ, направленных на предоставление обучающимся возможности стажировок в вузах страны и получение двух дипломов.
В свою очередь, директор центра образования при Посольстве Республики Корея Нам Хен выразил надежду, что преподаватели и студенты из Казахстана, имеющие большой интерес к образованию в Южной Корее, активизируются в реализации совместных образовательных программ.
- Для меня большая честь, что я попала к вам, надеюсь, что в период моей работы в вашем вузе количество и интерес студентов, изучающих корейский язык, станет больше, - сказала волонтер Пусанского национального университета Ким Ми Хянг.
Ректор М.А. Толеген подчеркнул, что для работы волонтера в университете будут созданы все условия, напомнив, что следующий год объявлен Президентом страны Годом волонтера. .
Проректор по СР и НР И.В. Ровнякова провела для гостей эскурсию по учебному корпусу №5.
На память о встрече сделана совместная фотография.
Пресс-служба